1396

В Псковской области новгородцы поделятся опытом проведения Ганзейских Дней

В понедельник, 22 августа, на базе гостиничного комплекса «Изборск» Псковской области, открылась летняя школа для менеджеров культуры, представляющих Ганзейские города.

Поделиться опытом с коллегами приехали работники культурно-досуговой сферы из Пскова, Белозерска, Великого Новгорода, Вологды, Ивангорода, Калининграда, Кингисеппа, Смоленска, Твери, Тихвина, Торжка, Тотьмы, Великого Устюга, а также из Каунаса и Тарту.

Как пишет «Псковская лента новостей», основная задача летней школы — теоретическая и практическая подготовка менеджеров по вопросам организации Ганзейских Дней и других общегородских культурных фестивалей.

Глава Пскова Иван Цецерский отметил: «Нам предстоит в 2013 году принимать у себя в гостях города Русской Ганзы, а в 2033 году Псков станет столицей Международных Ганзейских Дней, так что опыт для организации таких мероприятий нам будет очень полезен».

Для участников с 22 по 26 августа запланировано общение в тематических секциях, также для них будут проведены мастер-классы и показаны презентации о проведении Ганзейских Дней.