877

В Псковской области реальные денежные доходы населения за полгода выросли на 18%

В Псковской области в первом полугодии 2008 года самые высокие темпы роста реальных денежных доходов в Северо-Западном федеральном округе - 17,9%, к уровню первого полугодия 2007 года. Как сообщили сегодня, 18 сентября, ИА REGNUM в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на данные Росстата, в целом по Северо-Западному Федеральному округу рост реальных денежных доходов в первом полугодии 2008 года составляет 4%.

По словам вице-губернатора, начальника главного Государственного финансового управления Псковской области Татьяны Бариновой, приоритетным направлением работы администрации Псковской области является повышение заработной платы. "На протяжении трех лет принимаются меры для повышения оплаты труда работникам учреждений бюджетной сферы области, государственным и муниципальным служащим области, денежного довольствия сотрудникам силовых структур. В 2007 году в Псковской области расходы на выплату заработной платы с начислениями возросли по отношению к 2006 году на 1 млрд 41 млн рублей и составили 4 млрд 829 млн рублей. В 2007 году обеспечена выплата заработной платы с учетом увеличения с 1 сентября в 1,15 раза тарифных ставок работникам учреждений бюджетной сферы области, государственным и муниципальным служащим области. Заработная плата педагогов увеличена в среднем на 34%. В 2008 году с 1 февраля заработная плата бюджетникам повышена на 14%", - рассказала она.

Хорошие темпы роста реальных денежных доходов населения достигаются за счет активной работы администрации Псковской области по направлениям: экономическое развитие территории, участие в федеральных грантовых программах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».