В «Псковской слободе» изменится схема движения по улице Славянская

В этом году на улице Славянская планируется изменить схему дорожного движения, а на улице Державина — установить светофор. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал исполняющий обязанности заместителя начальника регионального управления ГИБДД Павел Макаров.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

После внесения изменений улица Славянская станет главной дорогой. Для участников дорожного движения установят соответствующие знаки. Также по словам Макарова, в районе дома №7 по улице Державина планируется установить светофор. Проектно-сметную документацию для строительства ООО «Регул» разрабатывало ещё в прошлом году.

— К сожалению, пешеходный переход в микрорайоне «Ивушки» у нас постепенно становится очагом аварийности, потому что в микрорайоне растёт число жителей. Есть дети, которые ходят через дорогу в тринадцатую школу. У водителей не всегда есть возможность быстро остановиться. Пешеходы иногда выходят на проезжую часть, не убедившись в безопасности перехода. Надеемся, что светофорный объект поможет снизить аварийность в том районе, — уточнил Павел Макаров.

Напомним, в 2017 году в Великом Новгороде на пешеходных переходах сбили 87 человек. Наиболее аварийными участками считаются пешеходные переходы недалеко от ТРЦ «Мармелад», ТД «Русь», около бани на проспекте Александра Корсунова и два перехода на улице Большая Московская.