1344

В пункты обогрева на новгородском участке трассе М10 обратились более 90 человек

Фото: http://www.53.mchs.gov.ru

В Новгородской области в мобильные пункты обогрева на федеральной трассе М10 («Россия», Москва — Санкт-Петербург) обратились более 90 человек. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МЧС, среди обратившихся — водители, попавшие в ДТП, а также люди, которым необходимо было переждать непогоду или отдохнуть.

«Погода неоднократно менялась, столбик термометра в регионе поднимался от -10 до +2 градусов, с сопутствующими осадками в виде мокрого снега и дождя», — отметили в управлении. Пять мобильных пунктов обогрева развёрнуты на новгородском участке трассы с 4 января 2015 года. На них организовано круглосуточное дежурство сотрудников МЧС.

Напомним, пункты расположены на 380 км трассы в Валдайском районе (возле бывшего поста ДПС), на 443 км в Крестецком районе, на 510 км в районе населенного пункта Белая Гора (Новгородский район), на 538 км у деревни Тютицы в Новгородском районе и на 578 км в Чудовском районе. Мобильные пункты у Тютиц и в Чудовском районе организованы совместными силами Главного управления МЧС России по Новгородской области и спасательного центра «Невский».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».