В пятницу новгородцы отметят День семьи, любви и верности

В пятницу, 8 июля, в Великом Новгороде и Новгородской области состоится более 300 торжественных мероприятий, посвящённых Дню семьи, любви и верности, сообщает пресс-центр правительства.

Основные мероприятия пройдут в областном центре. Новгородцы смогут принять участие в конкурсе рисунка «Я люблю свой город» и флешмобе «Позвони любимым», где всем желающим предложат отправить СМС с заветными словами «Я тебя люблю» своим вторым половинкам. В новгородском кремле состоится парад детских колясок, а затем возле памятника «Тысячелетие России» начнётся концертная программа с участием творческих коллективов Великого Новгорода. Также в городе пройдут соревнования по стритболу среди семейных команд, семейный праздник «Чайный двор», выставка изделий из глины, стекла, металла «Закалённые огнём».

Помимо развлекательной программы комитет ЗАГС и ООДМС Новгородской области проведет более 90 государственных регистраций заключения брака, в том числе выездные церемонии бракосочетания. В Великом Новгороде в этот день 26 пар сыграют свадьбу, а 70 семьям Новгородской области вручат награду «За любовь и верность».