1522

В "ЛЕНТЕ"сегодня, не искали бомбу, а проводил плановую тренировку оперативный штаб по управлению контртеррористическими операциями.

Примерно в 8 часов утра сегодня (17.11.2010г.) в Великом Новгороде около торгового центра "Лента"внимание горожан привлекло большое количество сотрудников ФСБ и милиции. В народ "потекли"разные слухи, - и о заминировании здания и о спец.операциях другого рода. Но как выяснилось позже, это была командно-штабная тренировка национального антитеррористического комитета. На территории гипермаркета подразделениями оперативной группы в режиме реального времени отрабатывались вопросы эвакуации и спасения людей в условиях "пресечения деятельности террористической группы".

На разных этапах двухдневной командно-штабной тренировки под условным наименованием «Метель-Лента» было задействовано около 700 сотрудников УФСБ, УВД, ГУ МЧС, Роспотребнадзора области, - сообщила пресс-группа УФСБ России по Новгородской области. - На подведении итогов руководителем оперативного штаба - начальником УФСБ России по Новгородской области генерал-майором Александром Зайцевым дана оценка уровня взаимодействия и координации сил и средств, привлекаемых к контртеррористической операции, с учетом вскрытых недостатков внесены коррективы в действующие планы и инструкции, - сообщили в пресс-группе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».