1077

В "Манеже"новые игровые тренажёры для малышей

Спортивный комплекс «Манеж» приобрёл дополнительные комплексы специализированного оборудования для оздоровительных занятий детей в возрасте от 1 года до 5 лет.

Игровая дорожка. Состоит из 8 поролоновых брусков, соединённых с торцов двумя лентами. Бруски можно перемещать вдоль лент. Дорожка может использоваться для игр, занятий физкультурой и способствует развитию умения ориентироваться в пространстве и координации движений при ходьбе, прыжках и беге. Коврик Топ-Топ представляет собой прямоугольный коврик из цветного материала и 12 поролоновых таблеток, обтянутых разноцветной полимерной тканью, которые крепятся на коврике с помощью липучек.

На каждой таблетке изображена геометрическая фигура. Перешагивая с одного элемента на другой, дети учатся ориентироваться в пространстве и координировать свои движения. Набор на развитие движений и ловкости "Кузнечик"состоит из пластмассовых элементов, соединяющихся между собой в полосу препятствий различной сложности. Сенсорная тропа - это дорожка из ковролина, на которую с помощью липучек крепятся мешочки из прочной ткани с разными наполнителями и два коврика.

Ходьба по кочкам-мешочкам полезна для развития тактильного восприятия, координации и профилактики плоскостопия. «Приглашаем всех детей и их родителей опробовать новые игровые комплексы на занятии в группах оздоровительной гимнастики «Малыш’ОК». Пусть Ваш ребенок растет здоровым и счастливым!»

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».