1968

В работах по восстановлению электроснабжения задействованы гусеничные вездеходы (Новгородская область)

По состоянию на 12:00 30 ноября года ремонтные бригады филиала МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго» восстановили питание 78 трансформаторных подстанций из 208-ми отключенных вследствие повреждения воздушных линий электропередачи порывами штормового ветра в ночь с 29 на 30 ноября. В 63-х населенных пунктах введена штатная схема электроснабжения.

Для ускорения темпов восстановительных работ «Новгородэнерго» увеличил количество задействованных в АВР ремонтных бригад до 60, сообщает пресс-служба компании. В поиске повреждений на высоковольтных линиях и их устранении задействовано 60 единиц спецтехники, включая два ГТС (гусеничные транспортеры). Работы по восстановлению электроснабжения еще 91-го населенного пункта планируется закончить к концу рабочего дня.

Напомним, сильные порывы штормового ветра привели к повреждению 25-х воздушных линий электропередачи напряжением 110-35-10 кВ, было отключено 208 пунктов трансформаторного питания. Как отмечалось ранее, проведение противоаварийных работах замедляет дорожная обстановка: к большинству сельских населенных пунктов не может проехать даже высокопроходимая спецтехника энергетиков.

По словам директора филиала МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго» Владимира Чистякова, все потребители Новгородской области будут запитаны по штанной схеме в течение сегодняшнего дня.