1340

В работе благотворительного автопоезда "Милосердие" примут участие психологи и юристы.

В рамках благотворительной акции "Автопоезд "Милосердие", которая пройдет на территории Новгородской области с 11 по 16апреля, в порядке благотворительности, "Новгородское пассажирское автотранспортное предприятие-1" ДУ предоставит два автобуса для работы автопоезда. Кроме того, участие в акции примут ООО "Алкон-Опт", ОАО "Новгородснаб", ОАО "Великоновгородский Мясной двор".

На организацию областного благотворительного автопоезда "Милосердие" из областного бюджета выделено 700 тысяч рублей. Кнастоящему времени более 400 рецептов, поступивших из городов и районов области, передано в ГО "Оптика" на изготовлениеочков для малообеспеченных граждан. Кроме того, скомплектовано 1680 продовольственных наборов (стоимостью 157 рублей), вкоторые вошли мука, макаронные изделия, крупы, сахарный песок, растительное масло, чай; 1765 наборов моющих средств(стоимостью 113 рублей), в составе набора стиральный порошок, мыло; 812 комплектов постельного белья (стоимостью 195 рублей).

Комитет по охране здоровья населения области по заявкам районов направил бригады врачей для осмотров и консультацийжителей отдаленных деревень. Основную заботу по комплектованию бригад врачей необходимыми специалистами взяли на себяГосударственное учреждение социального обслуживания стационарного типа "реабилитационный центр" Великого Новгорода иНовгородская областная клиническая больница. Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого направляетстудентов старших курсов юридического и психолого-педагогического факультетов для оказания юридической и психологическойпомощи жителям деревень, негосударственное образовательное учреждение профессиональное училище "Школа парикмахерскогоискусства" направляет учеников-парикмахеров для обслуживания малообеспеченных граждан.

Дополнительно сформированы бригады из работников органов социальной защиты населения, врачей, психологов, юристов и других специалистов для работы с населением области в период с 11 по 16 апреля на маршрутах автопоезда, передает НовгородИнформ.Ру.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.