752

В ралли “Великий Новгород-1150” приняли участие двадцать команд

В ралли “Великий Новгород-1150” приняли участие двадцать команд, об этом стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру». Рев моторов и скрип тормозов – в минувшее воскресенье у театра Драмы стартовало ралли «Великий Новгород-1150». Экипажам предстояло проехать 60 километров практически по всему городу, охватив район от Хутынского до Юрьевского монастырей. - У данного ралли есть своя изюминка. Это свободное передвижение по городу и достижение цели с остановкой в разных местах. То есть в разных точках необходимо зафиксировать, что экипаж проехал, - рассказал Дмитрий Игнатов, один из организаторов, депутат Думы Великого Новгорода.

Организаторами ралли стала Федерация автомобильного спорта Новгородской области при поддержке депутата городской Думы Дмитрия Игнатова и ГИБДД Великого Новгорода.

По всему маршруту за участниками наблюдали не только судьи, но и инспекторы дорожного движения. Потому и штрафные баллы предусматривались не только за неверное прохождение дистанции, но и за нарушение правил дорожного движения. В состязаниях приняли участие почти 20 команд. Это и опытные экипажи, и те, кто впервые вникал в замысловатые схемы движения. Их специально для ралли «Великий Новгород – 1150» подготовил новгородский гонщик Владимир Герасимов. Немало среди состязающихся было и женских команд. По словам организаторов, в последние годы женщины уверенно становятся достойными конкурентами сильному полу. Их конек – отличное знание и соблюдение правил дорожного движения. И чуть сложнее, уже по словам самих участниц, им далась расшифровка схем движения. Первое место в «Абсолютном» зачете занял экипаж Петр Мочалов и Георгий Пупов, они же завоевали золото в номинации «Бизнес-класс». Экипажем, получившим звание лучших «Авто-мисс», стали новгородки Юлия Дружинина и Ирина Корегина. Лучшими в «Клубном» зачете стал Учебно-курсовой комбинат. Планируется, что подобные ралли станут ежегодными.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».