В рамках акции «Красная гвоздика» новгородские волонтёры собрали 262 тысячи рублей на помощь ветеранам

Седьмой год подряд в России благотворительный фонд «Память поколений» проводит акцию «Красная гвоздика». Средства, собранные в рамках акции, направляются на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий.

В этом году акция прошла в 75 регионах страны. Удалось собрать более 54 млн рублей. Новгородские волонтеры внесли свой вклад и собрали 262 тысячи рублей на помощь ветеранам своего региона.

Ежегодно значки «Красная гвоздика» распространяют за пожертвования волонтеры по всей России. Также значки можно купить у партнеров фонда «Память поколений»: в сетевых магазинах и на маркетплейсах. Средства от продажи значков направляются на оплату медицинской помощи ветеранам — это операции, курсы реабилитации, современные протезы и слуховые аппараты, дорогостоящие электрические коляски и комплекты медикаментов.

Волонтеры сами собирают данные ветеранов, которым необходима помощь. Сейчас от Новгородской области в благотворительный фонд «Память поколений» поступило уже 4 заявки. Фонд обеспечит ветеранов требуемой им медицинской помощью, даже если сумма, собранная волонтерами, меньше необходимой.