1049

В рамках антинаркотической акции новгородским школьникам покажут фильм «Реквием по мечте»

«За здоровье и безопасность наших детей» — под таким девизом ФСКН России проводит в эти дни по всей России профилактическую акцию, направленную на предупреждение правонарушений, связанных с незаконным потреблением и оборотом наркотиков в молодежной среде.

В рамках этой акции новгородские наркополицейские уже провели ряд мероприятий. Так, в эти выходные на стадионе «Волна» состоялось торжественное награждение участников соревнований по мини-футболу среди дворовых команд «Турнир выходного дня». Трое лучших игроков турнира получили сувениры с символикой ФСКН. А самым младшим футболистам, впервые принимавшим участие в соревнованиях, были вручены персональные сладкие сюрпризы.

Кроме того, сегодня, 25 февраля 2010 года, в большом зале киноцентра состоится закрытый кинопоказ для учеников 10-11 классов школ Великого Новгорода. Перед сеансом в фойе киноцентра школьникам представят фото-выставку «Наркотик-убийца». Затем сотрудники Управления ФСКН по Новгородской области проведут профилактическую беседу, после которой будет показан кинофильм «Реквием по мечте» антинаркотической направленности.

Как отметили в пресс-службе регионального Управления ФСКН, акция «За здоровье и безопасность наших детей» продлится до конца февраля.