В рамках благотворительного проекта трое детей с ДЦП из Великого Новгорода получат средства реабилитации

Благотворительный Фонд помощи детям «Всем миром» совместно с Центром клинического ортезирования «Альянс-Орто» реализует благотворительный проект «Шаг навстречу».

В рамках этого проекта врачи-ортопеды из Санкт-Петербурга выезжают в регионы РФ, проводят осмотр и консультации детей-инвалидов с нарушениями опорно-двигательной системы и ДЦП.

В рамках проекта 13-15 января в Великом Новгороде пройдёт приём врача травматолога-ортопеда Сергея Сорокина. На этом приёме запланировано установить индивидуальные средства реабилитации для троих детей из Великого Новгорода, в пользу которых сейчас открыт сбор денежных средств: это Анастасия Зарицкая, Денис Алексеев и Александр Гусев.

Согласно проекту, прямо на приёме врачи изготавливают для маленьких пациентов индивидуальные средства реабилитации — туторы, ортезы, корсеты — из поликапролактона. Это низкотемпературный термопластик, который позволяет за считанные минуты изготовить средство реабилитации с учётом анатомических особенностей каждого ребенка.

В рамках проекта «Шаг навстречу» фонд «Всем миром» оказывает финансовую помощь детям из малообеспеченных семей в приобретении и установке таких средств реабилитации.