1186

В рамках Дней науки на кафедре журналистики подвела итоги работы PR-cекция

На кафедре журналистики НовГУ в рамках Дней науки работала PR-cекция «Новая социальная реальность как продукт связей с общественностью». В её работе приняли участие 14 студентов 1-5 курсов.

По словам руководителя секции, доцента кафедры журналистики Елены Михайловой, студенты продемонстрировали высокую культуру представления докладов, каждый из которых сопровождался ПК-презентацией. Выбранные студентами темы (автобусные перевозки, ганзейское настоящее Великого Новгорода, международные отношения с Польшей и др.) наглядно показывали, как посредством PR-инструментов можно корректировать не только имидж заказчика, но и качество жизни граждан.

В жюри секции работали новгородские специалисты в сфере связей с общественностью. Заместитель директора областной научной библиотеки Ирина Морозова рекомендовала докладчикам продумывать не только суть, но и форму подачи результатов научных изысканий. Кроме того, она предложила студентам профессионально интересную задачу: провести мониторинг присутствия кремлёвской библиотеки в СМИ. PR-менеджер «Почты России» Ирина Петрова пригласила студентов проходить практику на почте и трудоустраиваться в качестве PR-менеджера и маркетолога. Руководитель Фонда социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь» Александра Попова отметила интерес студентов к PR в сфере политики и акцентировала необходимость разработки PR-проектов для социальной сферы.

Результаты работы секции:

I место:

1. 94,75 балла - Оксана Ланцова, 5 курс. «Туристский информационный центр как инструмент в продвижении города).

2. 94 балла - Инна Кочерыгина, 3 курс. «Паблистити и информационная политика Новобанка» (ДОКЛАД РЕКОМЕНДОВАН К ПУБЛИКАЦИИ В СБОРНИКЕ ПО ИТОГАМ ДНЕЙ НАУКИ)

II место: (ГРАМОТА ОТ НОВГУ)

1. 91,3 балла - Анна Матюшкина, 3 курс. «Опыт анализа сайта НовГУ в ракурсе ожиданий абитуриентов».

2. 91,3 балла - Екатерина Григорьева, 3 курс. «Ганза или Где она для новгородцев».

III место: (ГРАМОТА ОТ КАФЕДРЫ ЖУРНАЛИСТИКИ НОВГУ)

1. 90 баллов - Анастасия Синицена, 3 курс. «Пиар для сферы инноваций: 7 способов и ещё кое-что».