1116

В рамках Дней науки на кафедре журналистики работала PR-секция

В работе секции «Связи с общественностью: практика профессии», которая состоялась на кафедре журналистики НовГУ в рамках традиционных Дней науки, приняли участие 10 докладчиков и столько же слушателей.

Впервые на заседании PR-секции представил свою работу первокурсник Виктор Михайлов. Он создал в короткий срок промо-видеоролик о Новгородчине, НовГУ и региональной дирекции конкурса для фоновой ПК-презентации церемонии финала студенческого конкурса «Хрустальный Апельсин», которая пройдёт в Москве в конце апреля.

Специальным гостем и членом жюри PR-секции стала Александра Попова, выпускница НовГУ-2012, выступившая с докладом «Из опыта PR-работы в Аппарате Уполномоченного по правам ребёнка в Новгородской области». Кроме того, в состав жюри секции вошли модератор секции, доцент кафедры журналистики НовГУ Елена Михайлова; заместитель директора, эвент-менеджер Новгородской областной универсальной научной библиотеки Ирина Морозова и студенты-журналисты PR-специализации 1-2 курсов.

Члены жюри высоко оценили качество докладов (от 67,7 до 88,4 баллов при мах 100 баллов) следующих авторов:

§ Вероника Лукина, 6 курс заочного отделения – «Имидж Валдайского района в СМИ на примере газеты «Комсомольская Правда».
§ Елена Шкурская, 3 курс – «Новгородская политика в зеркале СМИ: имиджевый аспект».
§ Екатерина Запалацкая, 3 курс – «Индивидуальный имидж руководителя фирмы «Apple».
§ Анна Петрова, 3 курс – «Обзор интернет-версии нового новгородского журнала "Делу время ВН".
§ Олеся Авдеева, 3 курс – «PR-приёмы, популяризирующие службу в армии среди читателей СМИ».

Результат работы секции:

Право на публикацию доклада в сборнике НовГУ по итогам Дней науки-2014 – Оксана Ланцова, 4 курс – «PR-опыт после волонтёрской работы на Олимпиаде в Сочи-2014».

1 место и денежное вознаграждение от НовГУ – Инна Кочерыгина, Анна Матюшкина и др., 2 курс – «Как мы налаживали связи с общественностью ради безопасности граждан».

2 место и грамота от НовГУ – Сергей Евсеев, 3 курс – «Имидж детсадов Великого Новгорода «ВКОНТАКТЕ»: обзор страниц в социальной сети».