1244

В рамках Дней науки прошло заседание секции "Информационные технологии в управлении персоналом"

В рамках Дней науки в Институте экономики и управления НовГУ состоялось заседание секции «Информационные технологии в управлении персоналом» с участием студентов этого направления. В ходе работы были рассмотрены вопросы, указывающие на преимущество использования информационных технологий в процессе рекрутинга, принятия кадровых решений, формирования и развития деловой карьеры работников фирмы и т.д. Все докладчики проявили достаточный уровень подготовленности, глубину рассмотрения заявленных тем и дикторское мастерство. По результатам обсуждений определены победители:

1 местоСитора Юсупова, тема доклада: «Skype-интервью как инновационная технология подбора персонала» (164 балла);

2 местоТатьяна Калинина, тема доклада: «Обзор специализированных программ УП: «1С», «Галактика», «БОСС-Кадровик» и «ФЛАГМАН»» (161 балл) и Анастасия Демидова, тема доклада: «Современные программные средства в рекрутинге» (160 баллов);

3 местоИрина Титова, тема доклада: «Информационные технологии, используемые HR-менеджерами» (159 баллов) и Алина Бобкова, тема доклада: «Социальные сети как инновационное средство в управлении персоналом» (159 баллов).