В рамках Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге подписан ряд соглашений о сотрудничестве

Сегодня, 1 июля, в рамках Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге были заключены соглашения о сотрудничестве. Церемония прошла в Смольном с участием губернатора Новгородской области Сергея Митина и губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

Администрация Хвойнинского муниципального района Новгородской области и Администрация Красносельского района Санкт-Петербурга подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

— Хвойнинский район сегодня — это крепкий, самодостаточный район области, с уникальной природой и трудолюбивыми людьми, где особое внимание уделяется развитию промышленности, поддержке сельского хозяйства и малого предпринимательства, улучшению инвестиционного климата за счет влияния административного ресурса на создание комфортных условий реализации инвестиционных проектов, — отметил Сергей Митин.

Основу экономического потенциала района составляют промышленность, сельское хозяйство и транспорт. Наиболее крупные предприятия района – это ЗАО «Норд», ООО «Песский ЛПХ», ООО «Пивзавод Хвойнинский», ООО «Хвойная - хлеб», СПК «Левочский».

ООО «Строитель-3», которое входит в Санкт-Петербургскую Группу Компаний «ДалпортСити», с 2008 года реализует в Хвойнинском районе инвестиционный проект «Строительство центра отдыха Новгородская деревня».

Исполнительный директор ПАО «Акрон» Владимир Гавриков и коммерческий директор ООО «НПФ «ЭНТЕХМАШ» Александр Ляшуков поставили свои подписи под договором о модернизации оборудования цеха карбамида.

Публичное акционерное общество «Акрон» тесно сотрудничает с предприятиями и организациями Санкт-Петербурга. Только за 2015 год и первую половину 2016-го партнерам из северной столицы компания поставила химической продукции на общую сумму 1 миллиард 850 миллионов рублей; оборудования, сырья и материалов более чем на 2 миллиарда рублей.


ПАО «Акрон» является одним из крупнейших производителей удобрений в стране. В 2016 году предприятие выводит на полную производственную мощность новый цех по производству аммиака – «Аммиак-4». (данный агрегат по производству аммиака будет самым мощным среди работающих сейчас агрегатов в России). Кроме этого ПАО «Акрон» реализует уникальный проект по производству редкоземельных элементов из апатитового концентрата.