1408

В рамках Дня логопеда в Новгородской области обсудят инновационные практики

Во вторник, 22 марта в Новгородском областном центре психолого-медико-социального сопровождения» пройдет ряд мероприятий в рамках Дня логопеда. В них примут участие представители этой профессии из всех муниципальных районов области. Причем, не только опытные логопеды и дефектологи, но и студенты, только осваивающие профессию.

После торжественного открытия праздника в рамках Дня логопеда пройдут мастер-классы, круглые столы, будет организована работа в группах. Предполагается обсудить такие темы, как «Логопедический самомассаж», «Логопедическая коррекция у детей с неврологической симптоматикой», «Комплексная работа с детьми 4-го года жизни, имеющие трудности речевого развития» и др. Учителя-логопеды образовательных организаций и центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Новгородской области поделятся своим опытом решения трудных задач.

День логопеда – не только профессиональный праздник, но и возможность рассказать общественности о целях, задачах, методах работы учителей-логопедов. Это также отличная возможность для профессионального общения и обмена опытом, для поиска и трансляции инновационных практик в работе учителей-логопедов.