1200

В рамках Дня трезвости в Великом Новгороде пройдут богослужения

11 сентября в разных городах России возрождается традиция проведения Дня трезвости. В 2005 году в Великом Новгороде День трезвости был не простым, а авиационным. На самолете АН-2 город облетела икона Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша», имеющая особую благодать исцелять недуги пьянства и наркомании. Главной целью мероприятий является предложение альтернативы проведению свободного времени, связанному с потреблением психоактивных веществ, – сообщили корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру»в Федеральной службе РФ по контролю за оборотом наркотиков. Новгородское региональное отделение Общества православных врачей России, Управление Федеральной службы Российской Федерации по Новгородской области, ГУЗ «Новгородский областной наркологический диспансер «Катарсис» считают необходимым и нашему региону присоединиться к традиции проведения Дня трезвости.

Первым шагом может стать запланированное на 11 сентября 2010 года проведение членом Общественного совета при Управлении священником отцом Алексеем Борискиным встречи с пациентами и молебна о здравии болящих в наркологическом диспансере.

Также в церкви святых Бориса и Глеба на набережной Александра Невского в этот день будет проходить с 8 часов утра богослужение. А в 18.30 все желающие приглашаются для просмотра и обсуждения короткометражных фильмов из серии «Береги себя», созданных Церковно-общественным советом по противодействию алкогольной угрозе. Кроме того, священнослужители, наркополицейские и врачи призывают отказаться в этот день от потребления алкоголя и наркотиков. Пусть он станет отправной точкой пути к трезвой жизни. Сотрудники новгородского Управления наркоконтроля будут признательны в случае направления предложений о мероприятиях, проведение которых Вы считаете целесообразным в дальнейшем в День трезвости, а также иных предложений по организации антинаркотической деятельности.

Предложения могут быть направлены по адресу: 173000, г. Великий Новгород, ул. Людогоща, 5/68, тел. 983-772, е-mail: info@np.natm.ru.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».