1550

В рамках года русского языка в Новгородский университет прибыла делегация Финской Ассоциации преподавателей русского языка

С 13 по 19 июня 2007 года в Великом Новгороде пребывает делегация Финской Ассоциации преподавателей русского языка в составе 10 человек. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре «НовГУ-информ».

Принимающая сторона организовала для гостей различные семинары и лекции. Иностранцы прослушают лекции «Новое в русском языке» профессора кафедры педагогики и методики начального образования ИНПО Татьяны Шмелевой, «Из истории Великого Новгорода» доцента кафедры русской истории ГИ Натальи Косенко, «Литература 21-го века» доцента кафедры русской литературы ГИ Татьяны Игошевой, а также лекцию заместителя председателя комитета по социальной политике Новгородской областной Думы Алексея Афанасьева.

Сегодня 18 июня финны прослушают лекцию профессора кафедры теории и истории государства и права ГИ Бориса Ковалева«Актуальные вопросы современной России». Все лекции проходят на кафедре русского языка как иностранного (6 корпус НовГУ, улица Саши Устинова,1).

В программе ѕ встреча делегации с проректором по международной деятельности НовГУ Михаилом Певзнером, экскурсии, посещение фольклорного праздника художественного коллектива «Кудесы».

Финская Ассоциации преподавателей русского языка входит в Международную Ассоциацию. Свою деятельность она ведет уже 35 лет. За годы существования Ассоциация внесла большой вклад в распространение русского языка и культуры в Финляндии. Она обучает детей русскому языку в школах, оказывает научно-методическую и социально-правовую поддержку учителям, а также ведет успешную издательскую деятельность.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».