905

В рамках III Международной выставки каллиграфии состоится фотоэкспозиция о космосе

В рамках III Международной выставки каллиграфии, которая пройдет с 10 по 12 сентября 2010 года в Великом Новгороде на территории Ярославова дворища, будет работать уникальная фотоэкспозиция о космосе «From Earth to the Universe».

Как сообщили «НВ» в пресс-центре администрации города, на этих фотографиях новгородцы увидят планеты, звезды, кометы, туманности, галактики и звездные скопления. Эта коллекция объехала уже более 250 стран. Ее видели в парках, аэропортах, художественных галереях... В планах — посетить еще более 60 стран. В 2009 году экспозиция была впервые представлена в России в московском ЭкоЦентре «Сокольники». — Для нас как для организаторов важна не только эстетическая, но и познавательная, просветительская сторона, — говорит директор Международной выставки каллиграфии Алексей Шабуров. — Взявшись за этот проект, мы задались целью помочь людям взглянуть на себя другими глазами и попытаться что-то в себе изменить.

Отметим, в России проект представляет Международная выставочная компания MVK, при поддержке Международного астрономического сообщества IAU и ЮНЕСКО.