1630

В рамках изменений в структуре администрации Новгородской области появится специальное управление по развитию малого бизнеса

Сегодня, 24 октября 2007 года, на заседании Новгородской областной Думы губернатор Новгородской области Сергей Митин говорил, в частности, об изменениях в структуре областной администрации. Об этом сообщил собственный корреспондент ИА «Великий Новгород.ру».

Сергей Митин отметил:

- Одним из факторов роста объемов областного и муниципальных бюджетов должно выступить усиление администрирования бюджетного процесса взимания налогов. Улучшить работу налоговых органов позволит назначение нового руководителя управления Федеральной налоговой службы по Новгородской области. Также усилена структура областной администрации, структура областной администрации вообще изменена. Усилен экономический блок. Будет назначен первый заместитель Губернатора, который будет отвечать за социальное и экономическое развитие области, и заместитель губернатора, который будет отвечать за наполнение бюджетной части всего консолидированного бюджета области, за привлечение инвестиций в область.

Изменения в структуре администрации коснуться и малого бизнеса. Как заметил Евгений Богданов, сейчас в программе развития малого и среднего бизнеса работает только один пункт - компенсация процентных ставок. На развитие малого и среднего бизнеса в бюджете области выделено 6 миллионов рублей. Финансирование этого направления явно недостаточно. Сергей Митин не стал отрицать сложившуюся проблему. По словам губернатора, в течение 5 дней будет создано специальное управление по развитию малого бизнеса: «Сегодня же дам распоряжение об этом».

Напомним, что об изменениях в структуре администрации Новгородской области представители власти заговорили после 16 октября 2007 года, когда состоялось внеочередное заседание областной Думы и был рассмотрен проект областного закона «О внесении изменений в областной закон «Об оплате труда в органах государственной власти, иных органах Новгородской области». Данный законопроект подготовлен в связи с изменением системы органов исполнительной власти Новгородской области и введением в реестр должностей государственной гражданской службы Новгородской области новых должностей. Изменения вносятся в рамках оптимизации структуры управления региона. Представлявший законопроект вице-губернатор Антон Земляк отметил, что в структуре администрации Новгородской области будут сокращены 200 человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».