2040

В рамках нового проекта новгородцы создали первый социальный ролик «Мокро»

Новгородский фонд помощи и поддержки несовершеннолетних детей и пенсионеров «Звездный порт» при поддержке режиссера-постановщика Елены Кулешовой и оператора Аркадия Курусь создали первый короткометражный видеоролик на тему социальной незащищенности пожилых и одиноких пенсионеров.

Видеоролик под названием «Мокро» создан в рамках социального проекта «Тепло». Всего будет разработано и презентовано пять видеороликов.

— Мы никогда не задумаемся о проблемах, страхах, нуждах, пока сами не окажемся в таких ситуациях. Концепция проекта «Тепло» заключается в аллегоричной визуализации пяти состояний пожилого лежачего человека: когда мокро, стыдно, холодно, страшно и одиноко. Фондом будет представлена целая серия короткометражных сюжетов, в которую войдет пять роликов, каждый из которых раскроет по одному из состояний, отобразит все переживания, отрешенность мира от тех, кому необходимы, наша забота, поддержка и капля тепла, — говорит руководитель Фонда «Звездный порт», психолог Татьяна Чернева.

Отметим, что сегодня под патронатом Фонда «Звездный порт» находится 36 прикованных к постели пенсионеров. Ежедневно для них требуется 3 памперса и 1 одноразовая пеленка. Помочь пенсионерам может каждый, просто отправив СМС с текстом «ПОРТ-пробел-сумма пожертвования» на короткий номер 7715.

Подробнее о других возможностях сделать благотворительный взнос можно узнать по телефону: (8162) 555-890.