2617

В рамках операции «Квартира» новгородские полицейские провели более 70 обысков

Управлением МВД России по Новгородской области подведены итоги комплексной операции «Квартира», проведенной с 15 по 23 октября.

— Ежесуточно в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Квартира» было задействовано около 770 сотрудников различных подразделений органов внутренних дел Новгородской области. В ходе проведения операции сотрудникам новгородской полиции удалось раскрыть более 580 преступлений. Почти 150 из них, что составляет более четверти от общего числа раскрытых преступлений, — тяжкие и особо тяжкие. Основную массу раскрытых преступлений составляют кражи – раскрыто 263 таких преступления. Раскрыто также 17 преступлений по линии незаконного оборота наркотиков, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД по Новгородской области.
В ходе операции сотрудниками новгородской полиции раскрыто 30 преступлений, относящихся к категории преступлений прошлых лет. Удалось разыскать 60 преступников, находящихся в местном и федеральном розыске.

В ходе основного этапа операции «Квартира» в рамках возбужденных ранее уголовных дел проведено более 70 обысков, при этом на 32 из них изъято краденое имущество и другие вещественные доказательства совершения преступлений. Сотрудниками новгородской Госавтоинспекции проверено более 9500 транспортных средств, в результате чего выявлено 3347 административных правонарушений, в том числе за управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержано 162 водителя.

Если вы стали свидетелем преступления, либо очевидцем того, как кто-то дешево продает недешевые вещи, не оставайтесь к этому равнодушными и немедленно сообщайте о подобных фактах в полицию по телефонам «02» или с мобильного – «112».