В рамках подготовки федеральных автодорог к зиме заготовлено около 200 тысяч тонн песко-соляной смеси

Специалисты ФКУ Упрдор «Россия» Федерального дорожного агентства провели мероприятия по подготовке федеральных автомобильных дорог М-10 «Россия», М-9 «Балтия» и Р-56 Великий Новгород – Псков к эксплуатации в зимний период 2014-2015 гг.

— По состоянию на 1 октября 2014 года для содержания подведомственных автомобильных дорог федерального значения этой зимой будет задействовано 269 единиц дорожной техники. В настоящее время в рамках подготовки к зиме заготовлено более 193 тыс. тонн песко-соляной смеси, 22,6 тыс. тонн жидких рассолов, 5,8 тыс. тонн чистых хлоридов. Для эффективной работы дорожных организаций в период холодов подготовлено 18 теплых стоянок для техники и 21 помещение для отдыха и обогрева рабочих и машинистов, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ФКУ Упрдор «Россия».

С 15 октября подрядными организациями Управления будет организовано и обеспечено круглосуточное дежурство на обслуживаемой сети федеральных дорог.

В оперативном управлении ФКУ Упрдор «Россия» находится 1300,7 км дорог общего пользования федерального значения (564 км из них приходится на М-10), проходящих через территорию Московской, Тверской и Новгородской областей. В их числе — федеральные трассы М-10 «Россия», М-9 «Балтия», Р-56 «Великий Новгород – Псков», а также подъезды к Великому Новгороду, Твери и государственному комплексу «Завидово». Интенсивность движения на разных участках этих трасс варьируется от 5 до 120 тыс. автомобилей в сутки, наиболее загруженная — автодорога М-10 «Россия».