1186

В рамках подготовки к 1150-летию Великого Новгорода на федеральном уровне решено увеличить финансирование социально значимых объектов

В рамках подготовки к 1150-летию Великого Новгорода на федеральном уровне решено увеличить финансирование социально значимых объектов. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации. 11 декабря 2007 года в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Сергея Митина с заместителем председателя Правительства Российской Федерации Александром Жуковым.

В ходе встречи рассматривались вопросы согласования перечня социально-значимых объектов, входящих в План мероприятий по подготовке к празднованию 1150-летия основания Великого Новгорода.

Александр Жуков поддержал предложения главы области о необходимости увеличения финансирования в 2008 году социально значимых объектов: областного онкодиспансера и универсального спортивного комплекса.

Необходимый объем средств для ввода в эксплуатацию этих объектов в 2009 году составляет около 1 млрд. рублей. Кроме того, было принято решение рассмотреть вопросы, касающиеся обустройства аэродрома совместного базирования в Кречевицах и строительства ряда объектов жилищно-коммунальной сферы на заседании Правительства 25 декабря при участии всех заинтересованных федеральных ведомств.

Отметим также, что во время встречи Сергея Митина и Александра Жукова были согласованы мероприятия, предусматриваемые проектом Плана, в том числе план реконструкции новгородского Кремля и других объектов культуры, строительства автомобильных дорог.

Средства на реализацию этих мероприятий будут получены в полном объеме - на объекты культуры более 600 млн. рублей, на строительство дорог более 900 млн. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».