В рамках проекта «Наш выбор» в Великом Новгороде благоустроят три парка и две территории у школ

27 февраля в администрации Великого Новгорода состоялся брифинг, посвящённый реализации в Великом Новгороде проектов, которые прошли конкурсный отбор в рамках приоритетного регионального проекта «Наш выбор».

© Проект «Спорт для всех!». Благоустройство у школы №18
© Проект «Спорт для всех!». Благоустройство у школы №18

В 2023 году планируется воплотить в жизнь пять проектов жителей Великого Новгорода. Это благоустройство территорий у школ №13 и №18, а также сквера Мужества, парка «Архиерейская мыза» и сквера в микрорайоне «Ивушки».

Каждый из проектов получит по 2 млн рублей из областного бюджета и по 1 млн рублей из бюджета города. Остальное — софинансирование и участие юридических и физических лиц. На конференциях, которые прошли в ноябре 2022 года, новгородцы приняли решение, что минимальная суммам вклада от жителей составит по 50 тысяч рублей на реализацию каждого проекта.

Все средства поступят на специальный счет для каждого проекта. Все проекты должны быть реализованы до конца 2023 года. После сбора денег начнутся поиски подрядчиков.

— Контракты планируем разыграть в конце апреля-мае. Приступить к работам — с началом строительного сезона, — уточнил заместитель директора МКУ «Городское хозяйство» Николай Дементьев.