1465

В рамках Программы Социального партнерства в образовательных учреждениях Великого Новгорода открылись еще два новых компьютерных класса

Новгородские предприятия в рамках реализации программ по социальному партнерству оказывают финансовую помощь на покупку нового компьютерного оборудования и обустройство компьютерных классов в образовательных учреждениях города. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в городском пресс-центре.

Так, сегодня, 21 сентября 2007 года, состоялось открытие нового компьютерного класса на базе Технологического профессионального лицея. Это мероприятие является одним из образовательных проектов в рамках Программы Социального партнерства, который осуществили совместно руководство лицея и ООО «Дирол Кэдбери», при непосредственном участии компании-поставщика компьютерного оборудования ООО «Компания «Хард».

В рамках проекта силами лицея было полностью отремонтировано помещение нового класса, а с помощью «Дирол Кэдбери» - приобретена новая мебель, приобретено и установлено новое компьютерное оборудование на 11 рабочих мест. Общая сумма инвестиций в открытие нового компьютерного класса составила около 450 тысяч рублей, при этом доля «Дирол Кэдбери» составила порядка 400 тысяч рублей.

Как отметили на предприятии, компьютерный класс - уже не первый совместный проект, который осуществили «Дирол Кэдбери» и Технологический лицей. Так, в 2006 году для студентов и преподавателей была приобретена учебная литература, а мастерские пополнились новыми инструментами и лабораторным оборудованием. Общая сумма помощи составила свыше 120 тысяч рублей.

Также 25 сентября 2007 года в школе N 14 (по адресу улица Студенческая, 17) в 15.00 состоится торжественное открытие нового компьютерного класса компании «Максима». Это шестой класс, открытый компанией в Великом Новгороде. Такие же классы работают в школах N 6, 13, 21, 22 и 34.

На базе этих классов Образовательный Центр «Максима Развитие» обучает детей и взрослых различным компьютерным программам. В учебные планы входит изучение аудио-, видеоредакторов и графических программ (CorelDraw, Adobe Photoshop, Adobe Audition, Adobe Premier, 3DS Max).

Расписание занятий в новом компьютерном классе, будет следующим: в первую половину дня - уроки информатики, во вторую - обучение по программам «Максима-Развитие». Наряду с коммерческими курсами центр обучает детей бесплатно в рамках ежегодных конкурсов «Максимы». Как отметили в пресс-службе компании, открытие компьютерных классов в школах Великого Новгорода является частью социальной политики компании «Максима», ориентированной на то, чтобы сделать информационные технологии доступными для детей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».