2185

В рамках "Дела Казакбаева" в Новгороде задержны еще трое подозреваемых

4 февраля 2008 года в Великом Новгороде сотрудники Главного Управления МВД по Северо-Западному федеральному округу и Управления ФСБ по Новгородской области провели более 20 обысков на квартирах и в офисах лиц, подозреваемых в причастности к преступной группировке, возглавляемой Михаилом Казакбаевым. В результате задержаны 3 человека. Об этом "Новгородинформ" сообщили в пресс-группе УФСБ России по Новгородской области.

В рамках уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений предусмотренных статьями 210 УК РФ (Организация преступного сообщества (преступной организации), 163 УК РФ (Вымогательство) и 159 (Мошенничество) заключены и находятся под стражей 5 человек, включая самого Казакбаева, напомнили в УФСБ. Еще ряд подозреваемых объявлены в федеральный розыск.

Как ранее сообщал "Новгородинформ", 10-11 июля 2007 года в Великом Новгороде сотрудниками ГУ МВД РФ по СЗФО и УФСБ РФ по Новгородской области был задержан руководитель ГК «Хантер» Михаил Казакбаев. При задержании Казакбаева у него изъяты документы, более 2 тыс. долларов США, 500 евро и 100 тыс. рублей. Также в ходе оперативно-следственных мероприятий в жилом доме у руководителя другой охранной фирмы изъято около 10 млн. рублей, золотые изделия и слитки общим весом около 1 кг. При обысках в автосалоне «Веряжский» выявлены нарушения правил хранения около 100 тыс. патронов. 10 единиц гладкоствольного и нарезного оружия. Позднее в рамках этого дела были задержаны еще 4 подозреваемых.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».