1751

В рамках визита А.В.Коровникова

Сегодня, 8 октября, в рамках рабочего визита член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, представитель администрации Новгородской области Александр Венедиктович Коровников вместе с Главой региона Сергеем Герасимовичем Митиным и Мэром Юрием Ивановичем Бобрышевым посетили городские дошкольные образовательные учреждения №71 и №8, также дошкольное отделение «Комплекса «Гармония».

На территории детских садов №71 и №8 по инициативе Александра Коровникова установлены новые детские игровые комплексы.

«Ещё не везде в наших детских садах есть такие игровые комплексы, но наши совместные действия областной и городской администраций, наших спонсоров, участие родителей в благоустройстве территорий, сделают все наши детские площадки такими же яркими и радостными, как эти, что подарил Александр Венедиктович, - сказал Юрий Бобрышев.

В комплексе «Гармония», где установлены солнечные батареи, гости ознакомились с работой энергосберегающей системы.

- В дальнейшем это позволит здорово экономить на отоплении. Считаю, что такую систему можно внедрять и в других учреждениях образования области», - отметил вр. и.о. губернатора Новгородской области Сергей Митин.

Также сегодня А.В. Коровников посетил городской Зал воинской славы, где состоялось открытие выставки, посвященной 40-летию со дня присвоения звания «Почетный гражданин Новгорода» родственнику сенатора, легендарному генералу Ивану Терентьевичу Коровникову.