1029

В рамках выставки «Православная Русь» в Великом Новгороде пройдет Фестиваль духовной музыки

В рамках выставки «Православная Русь» в Великом Новгороде пройдет Фестиваль духовной музыки, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области. С 18 по 22 июня выставочный центр «Диез» (ул. Федоровский ручей, 2/13) приглашает всех любителей духовной музыки на концерты. Здесь в рамках I межрегиональной выставки «Православная Русь» пройдет Фестиваль русской духовной музыки. Перед новгородцами и гостями города выступят церковные хоры при храмах Великого Новгорода, Окуловки, Демянска, детские хоры воскресных школ Софийского и Покровского соборов Великого Новгорода и Крестовоздвиженской церкви Демянска.

Русская духовная музыка прозвучит также в исполнении различных коллективов областного центра и районов области и даже в исполнении музыкально- творческого коллектива «Бережность» из Новоселицкого учебного Центра войск связи и радиотехнического обеспечения РФ.

С программой фестиваля духовной музыки можно познакомиться здесь.

У всех посетителей выставки будет возможность пообщаться с духовными лицами на стенде Новгородской епархии. 22 июня Великий Новгород посетит митрополит Кирилл, чтобы принять участие в работе выставки. Выставка «Православная Русь» станет событием в культурной жизни города. В церемонии торжественного открытия выставки примут участие Архиепископ Новгородский и Старорусский Лев, руководители города и области, президент ВО «Рестэк» Сергей Трофимов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».