В районах Новгородской области появятся медбригады узких специалистов

Вчера, 29 июня, губернатор Новгородской области Андрей Никитин на встрече с жителями Окуловского района рассказал о новом проекте «Здоровье каждого». Глава региона заявил, что в районах области появятся мобильные бригады врачей узких специальностей.

© novreg.ru
© novreg.ru

Как сообщают в пресс-службе правительства региона, в июле передвижные медицинские комплексы с бригадами врачей направят в районы Новгородской области. В состав медбригад войдут главные специалисты областной больницы. В минздраве составят график работы, врачи на месте проведут обследование пациентов, поставят диагнозы и назначат лечение.

Нужно и людей обследовать, и учить районных терапевтов, в том числе, по кардиологии и онкологии. У нас сейчас одна из проблем — раннее выявление заболеваний: где-то не хватает опыта, знаний. Акцент будет сделан на этом. Курировать этот проект будет зампредседателя регионального правительства Анна Тимофеева, заявил Андрей Никитин.

Напомним, ремонт электрических сетей в Окуловском районе планируют начать уже в этом году. Об этом Андрей Никитин также сообщил на вчерашней встрече с местными жителями.