2472

В районе деревни Толстиково сбили 73-летнюю женщину

С 15 по 17 декабря на территории Новгородской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых шесть человек получили ранения.

15 декабря в 12:50 в Боровичах на ул. Александра Суворова водитель, 41-летний мужчина, управляя автомобилем Mitsubishi Lancer, не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим наездом на дерево. По данным УГИБДД по Новгородской области, водитель с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга обратился в Боровичскую ЦРБ.

В тот же день в 22:00 на трассе М10 в районе деревни Харчевня Крестецкого района водитель, 47-летний мужчина, управляя автомобилем Hyundai Solaris, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с Honda Accord под управлением 30-летнего мужчины. В результате ДТП водители с различными травмами осмотрены бригадой скорой медицинской помощи на месте происшествия.

16 декабря в 8:25 на автодороге, ведущей к деревне Толстиково, в Новгородском районе водитель, 56-летний мужчина, управляя автомобилем Renault Megane Scenic, совершил наезд на пешехода, 73-летнюю женщину. Она двигалась по правому краю проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП пешехода с перелом руки доставили в первую городскую клиническую больницу.

В 13:20 на М10 недалеко от посёлка Пролетарий в Новгородском районе водитель, 52-летний мужчина, управляя автомобилем Iveco, не выдержал дистанцию и совершил столкновение с фурой Scania. От удара грузовик Scania врезался в МАЗ. Водителя Iveco с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга осмотрела бригада скорой помощи.

Ещё одно учётное ДТП зарегистрировано в Великом Новгороде.

За минувшие выходные дни сотрудниками областной Госавтоинспекции пресечено 1498 нарушений правил дорожного движения, в том числе 28 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. В отношении 8 водителей, допустивших повторное управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.