1396

В районных бюджетах Новгородской области нет денег на регистрацию пожарных машин

Некоторые главы районов отказываются от пожарной техники по причине отсутствия в бюджете денег на её регистрацию и уплату транспортного налога.

 

21 августа в правительстве Новгородской области состоялось заседание комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций. В повестке дня было несколько вопросов, один из которых касался организации добровольных пожарных отрядов.

Сегодня в области существует 21 отряд, у них есть 23 единицы техники, 38 мотопомп. С 2011 года было куплено 34 разливочные станции. Однако, в Хвойнинском, Новгородском, Старорусском районах местные власти отказались от техники ввиду отсутствия в бюджетах денег на ее содержание, регистрацию и уплату транспортного налога.

- Остро стоит вопрос и с помещениями под технику, подходящих зданий в поселениях нет, а строительство невозможно из-за отсутствия денег, - пояснил подполковник МЧС России по Новгородской области Андрей Смирнов.

Руководитель МЧС России по Новгородской области Богдан Гавкалюк и члены комиссии решили проанализировать работу местных властей и обозначить сроки для устранения выявленных нарушений.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.