1141

В развитие курорта «Старая Русса» намерены вложить 1 млрд. рублей, в планах — и строительство аквапарка

На заседании координационного совета при губернаторе Новгородской области по совершенствованию инвестиционной деятельности рассмотрены предложения по развитию ЗАО «Курорт Старая Русса».

Как сообщили в пресс-центре обладминистрации, инвестиционные планы по развитию здравницы представили его основные собственники: ООО «АМАКС», ЗАО «СКО ФНПР «ПРОФКУРОРТ». Так, «АМАКС», в течение 10 лет намерен инвестировать в проект более 1 млрд. рублей, направив их на строительство новых жилых корпусов, развлекательного центра и аквапарка. ЗАО «СКО ФНПР «ПРОФКУРОРТ» основной акцент делает на модернизации материально-технической и лечебной базы и создании на площадке здравницы курорта Федерального значения с объемом инвестиций 348 млн. рублей в течение двух лет.

Губернатор Сергей Митин в целом дал положительную оценку обеим представленным на обсуждение концепциям, отметив, что каждая из них требует тщательной проработки и детального экономического обоснования. Окончательный план по развитию старорусского курорта собственники здравницы должны будут представить в администрацию области до 15 июня текущего года.