1955

В реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Юрьево» (вблизи Великого Новгорода) проводят реконструкцию

Состоялись конкурсные торги, заключен государственный контракт, выполняются проектные и подготовительные работы по реконструкции реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Юрьево». Конкурс выиграло ОАО «Строительно-монтажный поезд N 170». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации.

Проведение реконструкции со строительством спального корпуса на 100 мест государственного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Юрьево» включено в областную программу «Социальная пятилетка» и является одним из самых масштабных строительств среди учреждений социального обслуживания населения за последние годы.

Общий объем работ запланирован на сумму 160 миллионов рублей, из которых половина (79,9 миллионов рублей) - это средства областного бюджета. В 2007 году на проведение реконструкции реабилитационного центра из федерального бюджета выделяется 12,1 миллионов рублей и 13,1 миллионов рублей - из областного бюджета.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».