1397

В регионах продолжает отрабатываться модель закрепления олигархического влияния в будущей Госдуме.

Стремление скупить регионы, путем делегирования на выборные должности в регионах прямых ставленников олигархов, отмеченные в ряде докладов Совета по национальной стратегии, в Новгородском регионе выражается в попытках председателя Санкт-Петербургского Союза предпринимателей и работодателей Владимира Дугенца неоднократно участвовать в выборах. Проигрыш на губернаторских выборах его не остановил.

Набрав меньше 5 процентов в сентябре Владимир Дугенец на днях уведомил областную избирательную комиссию о намерении баллотироваться в депутаты Госдумы от Новгородской области.

По мнению ряда осведомленных источников Владимира Дугенца поддерживают в Российском Союзе промышленников и предпринимателей (работодателей) (РСПП), известного своими открытыми лоббистскими действиями и непотопляемым лидером Аркадием Вольским.

Как сообщает собственный корреспондент REGIONS.RU, на данный момент в Новгородскую областную избирательную комиссию уведомили об участии 15 че ловек. Однако, наиболее предпочтительные шансы на победу имеют двое: депутат областной Думы, руководитель областной организации КПРФ, Валерий Гайдым и депутат ГосДумы Евгений Зеленов.

Появление на старте избирательной кампании кандидата от РСПП Владимира Дугенца по мнению аналитиков означает, что в регионах продолжает отрабатываться модель закрепления олигархического влияния в будущей Госдуме.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.