1403

В регионах СЗФО к зиме не готовы 270 котельных

регионах Северо-Западного федерального округа России к предстоящему отопительному сезону не готовы 270 котельных, сообщил начальник управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Петербургу Василий Приземлин.

"Составлены списки объектов и организаций, которым акт готовности к отопительному сезону, наиболее вероятно, подписан не будет. По СЗФО этот список - 115 организаций, в состав которых входят 270 неподготовленных к семье котельных", - сказал Приземлин 28 сентября на заседании с участием глав регионов округа.

Основной причиной неготовности к отопительному сезону представитель Ростехнадзора назвал отсутствие нормативных запасов резервного топлива, что наиболее характерно для Ленинградской, Мурманской и Архангельской областей. Также он отметил кадровую проблему, технические неисправности резервных топливных хозяйств котельных, невыполнение нормативных планов ремонтов оборудования и тепловых сетей, сообщает РИА "Новости".

По мнению полпреда президента в СЗФО Ильи Клебанова, готовность объектов ЖКХ к отопительному сезону в округе ниже, чем в аналогичный период 2006 года. Клебанов также отметил, что готовность к зиме в округе, хуже, чем в среднем по России. Наибольшую озабоченность полпреда вызывают Мурманская, Калининградская и Новгородская области. Проблемы есть также в Коми и Ленинградской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.