В региональном СК заявили о давлении со стороны адвокатов мэра Великого Новгорода Бобрышева

В СУ СК по Новгородской области официально прокомментировали вчерашнее заявление мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева, которое он сделал в ходе судебного разбирательства по делу о предоставлении жилья детям-сиротам.

По словам градоначальника, дело против него возбуждено «по указанию губернатора», и оно направлено на то, чтобы вынудить мэра оставить свой пост.

В СУ СК по Новгородской области сообщили, что в ходе расследования уголовного дела обстоятельства, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела, нашли свое подтверждение.

— На протяжении всего расследования этого уголовного дела, мы постоянно сталкивались и сталкиваемся с давлением со стороны адвокатов и самого Юрия Бобрышева, которые обвиняют нас в неком политическом заказе. В связи с чем полагаем необходимым разъяснить, что следствие никогда не реагировало и естественно не будет реагировать на подобного рода нелепые обвинения, а руководствовалось и впредь будет руководствоваться только фактами и доказательствами, которых у следователей уже предостаточно для того чтобы в ближайшее время завершить следственные действия и предоставить материалы для ознакомления обвиняемому и его защитникам, — заявила исполняющая обязанности руководителя СУ СК по Новгородской области Екатерина Гилина.