2836

В региональную программу капитального ремонта на 2019 год включено 765 многоквартирных домов

В краткосрочный план региональной программы капремонта на текущий год включены 765 домов. Об этом сообщил генеральный директор фонда капитального ремонта многоквартирных домов Дмитрий Голосов.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По его словам, в 2019 году запланирован ремонт 297 крыш, в 178 домах будет приведена в порядок система водоснабжения, в 102 — система теплоснабжения.

В 2018 году планировалось провести капитальный ремонт в 473 многоквартирных домах, но программу удалось выполнить на 80%. Работы в 93 домах перенесены на 2019 год. В текущем году будет продолжена работа по повышению уровня собираемости взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора В 2018 году этот показатель составил 88,17 %, планируется довести его до 92,9%.

Особое внимание в работе фонда, по словам Дмитрия Голосова, будет уделяться обеспечению открытости информации для собственников жилья. В настоящее время на сайте фонда в разделе «Личный кабинет» можно получить информацию о годе постройки дома, его площади, запланированных и проведённых ремонтах, сроках и стоимости работ, а также о начислении и оплате взносов на капитальный ремонт по отдельным лицевым счетам.

Напомним, с января 2019 года увеличился минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.