В рейтинге регионов по вводу жилья Новгородская область заняла 44 место

РИА Новости подготовило рейтинг российских регионов по вводу жилья. Эксперты сравнивали регионы по количеству квадратных метров жилья, введённого в 2021 году, в пересчёте на одного жителя.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Больше всего жилья в пересчёте на одного жителя России в 2021 году было введено в Ленинградской и Калининградской областях. Ленинградская область с объёмом ввода жилья в размере 1,772 квадратного метра на человека заняла первое место в рейтинге. Калининградская область оказалась на втором. Здесь на одного человека пришлось 1,237 квадратного метра жилья.

В целом результаты рейтинга показывают, что в 2021 году показатель объёма ввода жилья на одного человека у лидеров и аутсайдеров отличается в десятки раз. Более одного квадратного метра на человека введено в семи регионах: Ленинградской, Калининградской, Московской, Липецкой областях, Краснодарском крае, Тюменской и Сахалинской областях.

Новгородская область расположилась на 44 месте. В нашем регионе в 2021 году ввели 0,525 квадратного метра нового жилья на одного жителя. В целом за год в регионе построили 307 тысяч квадратных метров жилья.

Меньше всего жилья в пересчете на одного жителя в 2021 году было введено в Чукотском автономном округе (0,06 квадратного метра на человека), в Мурманской области (0,07 квадратного метра) и в Магаданской области (0,078 квадратного метра).