1074

В результате драки четырех новгородцев и двух грузин один новгородец погиб и трое госпитализированы

2 февраля было возбуждено уголовное дело по факту обнаружения на лестничной площадке в одном из домов по улице Павла Левитта в Великом Новгороде трупа 22-летнего Погребова с колото-резаными ранениями туловища.

Как сообщили Новгородинформ в СУ СКП, в ходе следствия выяснилось, что еще трое новгородцев возрастом от 18 до 24 лет, находившихся с Погребовым в момент совершения убийства, были доставлены в лечебные учреждения с ножевыми ранениями различной степени тяжести. По словам медицинских работников, состояние их здоровья в настоящий момент удовлетворительное.

Затем были установленные доказательства причастности к совершению преступления граждан Грузии Кахабера Усталишвили , 1974 года рождения, и Вахтанга Тирвалидзе, 1974 года рождения.

Следствием установлено, что в ночь на 2 февраля к Погребову пришли трое друзей, все вместе вышли на лестничную площадку. В это же время мимо них проходили ранее им незнакомые Усталишвили и Тирвалидзе. Между двумя группами мужчин возник конфликт, в ходе которого потерпевшим были причинены телесные повреждения. Усталишвили и Тирвалидзе с места происшествия скрылись.

В настоящее время местонахождение подозреваемых не установлено, в связи с чем 6 февраля 2009 года Усталишвили и Тирвалидзе объявлены в федеральный розыск.

Кто стал зачинщиком конфликта, не сообщается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».