1314

В результате ДТП на трассе Москва-Петербург погибли три человека

В результате ДТП на трассе Москва-Петербург погибли три сотрудника московского геолого-разведочного института цветных и благородных металлов, один человек находится тяжелом состоянии.

Как сообщили во вторник корреспонденту РИА Новости в Новгородских управлениях МЧС и ГИБДД, информация о трагическом происшествии на 568-м километре магистрали у населенного пункта Трегубово поступила сотрудникам оперативных служб накануне около 15.30 мск. Согласно уточненным данным, с принадлежавшего петербургской коммерческой фирме и следовавшего в Москву контейнеровоза упал один из контейнеров. Он перегородил встречную полосу движения, и в него на скорости врезался следовавший в Санкт-Петербург микроавтобус марки ГАЗ-2217 ("Баргузин"), в котором находились четыре человека.

После столкновения в салоне микроавтобуса возник пожар, в результате которого сгорели трое пассажиров: две женщины и мужчина, которые являлись сотрудниками московского геолого-разведочного института цветных и благородных металлов.

49-летнему водителю микроавтобуса удалось выбраться из машины. С тяжелейшими ожогами и травмами пострадавший с места происшествия был доставлен в Великий Новгород и госпитализирован в Новгородскую областную клиническую больницу.

В настоящий момент мужчина находится в реанимационном отделении. Новгородские врачи воздерживаются от каких-либо прогнозов. В качестве наиболее вероятной причины трагического происшествия сотрудники автоинспекции назвали халатность, допущенную при установке контейнеров в грузовике.

По словам сотрудников ГИБДД, каждый из контейнеров должен был крепиться двумя специальными устройствами, тогда как один из контейнеров в грузовике, предварительно, не был закреплен вообще, а второй держался только на одном креплении.

"По всей видимости, на повороте это крепление не выдержало нагрузки и лопнуло", - отметил собеседник агентства.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».