В результате ДТП в Великом Новгороде пострадали два пешехода

Вчера, 19 декабря, в Великом Новгороде зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, три из них с пострадавшими.

В 8:40 на ул. Псковская, д.16 водитель, 22-летний молодой человек, управляя автомобилем ВАЗ-2114, совершил наезд на пешехода, 16-летнего юношу. По данным регионального УГИБДД, он переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями обратился в травмпункт.

В 13:05 на ул. Нехинская, д.18 водитель, 38-летний мужчина, управляя автомобилем Ford Focus, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с Opel Astra. В результате ДТП пассажир автомобиля Opel, 23-летняя девушка, с закрытой черепно-мозговой травмой доставлена в новгородскую областную больницу.

В 17:20 на ул. Советской Армии, д.1 водитель, 37-летний мужчина, управляя автомобилем Peugeot, сбил пешехода, 22-летнюю девушку, которая двигалась вдоль проезжей части в попутном направлении. Пострадавшую доставили в травмпункт.

За минувшие сутки сотрудниками ГИБДД пресечено в регионе 666 нарушений правил дорожного движения. Задержаны девять пьяных водителей, в том числе один автомобилист — за повторное управление в нетрезвом виде. По информации городского ОГИБДД, к административной отвественности привлечены 103 водителя, двое задержаны в нетрезвом состоянии.

Ведётся розыск свидетелей ДТП, которое произошло во дворе д.9 корп.1 на ул. Щусева. В период с 8:20 15 декабря до 11:00 16 декабря неустановленный водитель совершил наезд на автомобиль Škoda Fabia. Очевидцев просят позвонить по телефону 981-056.