1608

В результате операция «Улица» в Новгородской области задержано пять человек, находящихся в розыске

В результате операция «Улица» в Новгородской области задержано пять человек, находящихся в розыске. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области. УВД по Новгородской области подведены итоги специального профилактического мероприятия «Улица», проводимого в целях дополнительной стабилизации оперативной обстановки, личной и имущественной безопасности граждан в общественных местах и на улицах населённых пунктов в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.

В течение пяти дней, в рамках операции «Улица» работали свыше 2000 представителей милиции общественной безопасности, криминальной милиции, а также других служб и подразделений УВД по Новгородской области, Великого Новгорода и отделов внутренних дел области.

За это время сотрудниками милиции за совершение различных административных правонарушений задерживалось около двух тысяч человек. В ходе проведенных мероприятий сотрудниками различных подразделений управления внутренних дел по Великому Новгороду, а также ОВД по Старорусскому, Пестовскому, Боровичскому, Волотовскому, Холмскому и других районов, за совершения преступлений задержано 42 человека.

В ходе проведённых розыскных мероприятий на территории Великого Новгорода, Боровичского, Старорусского, Демянского и Холмского районах Новгородской области стражами правопорядка задержано пять человек, находящихся в розыске за ранее совершённые преступления.

На территории Пестовского, Валдайского, Чудовского, Батецкого и Крестецкого районов сотрудникам милиции удалось обнаружить 12 человек, незаконно находившихся на территории Российской Федерации.

В настоящее время принимается решение об их выдворении в административном порядке за пределы РФ. Изъято 23 единицы огнестрельного оружия, более 115 различных боеприпасов, три украденных автомобиля и столько же похищенных мобильных телефонов.

Отметим, что после многолетнего перерыва, совместно с милицией на улицах трёх районов Новгородской области работали и двадцать представителей общественных формирований правоохранительной направленности.

Народные дружинники обеспечивали общественную безопасность и правопорядок в ходе операции «Улица» совместно с сотрудниками ОВД по Батецкому, Мошенскому и Пестовскому районам.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».