1316

В результате проверки рынков Новгородской области приостановлена реализация 81 килограмма продовольственного сырья

В течение сентября специалисты Роспотребнадзора по Новгородской области совместно с сотрудниками МВД и Федеральной миграционной службы проводили плановые проверки рынков Новгородской области. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Новгородской области.

В результате проведённых мероприятий, приостановлена реализация семи партий пищевых продуктов и 81 килограмма продовольственного сырья. При лабораторном исследовании в 6 из 19 проб продуктов, отобранных при проверке, специалисты выявили несоответствие гигиеническим нормативам.

При проверке двух торговых точек, реализующих промышленные товары, специалисты забраковали 60 единиц швейных и трикотажных изделий на сумму более 20 тысяч рублей.

В результате надзорных действий специалистами Управления Роспотребнадзора, МВД и ФМС составлен 21 протокол об административных правонарушениях в сфере санитарного законодательства, а также законодательства в сфере защиты прав потребителей и установленных правил торговли. Вынесены постановления на штрафы на общую сумму 36 тысяч 100 рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».