1008

В результате работы «горячей линии» новгородские судебные приставы взыскали около 550 тыс. рублей

В рамках акции «В Новый год – без долгов!» 8 декабря в отделах судебных приставов УФССП России по Новгородской области прошла «горячая линия», во время которой, граждане могли проконсультироваться по вопросам исполнительного производства и узнать о своих долгах и оплатить их.

Как сообщили в пресс-службе УФССП, в результате было возвращено взыскателям почти 550 тысяч рублей и окончено 122 исполнительных производства. За 4 часа работы «горячей линии», судебными приставами-исполнителями было принято 44 телефонных звонка от должников.

— Основные вопросы, которые задавали обратившиеся, касались порядка взыскания алиментов и наличия задолженности. Кроме того, поступали сообщения о месте жительства должников и местах их работы, — отметили в пресс-службе.

Самой результативной в тот день стала работа судебных приставов Новгородского района, где по итогам акции в связи с оплатой долга окончено 22 исполнительных производства на сумму 150 тыс. рублей, а 2 исполнительных производства о взыскании алиментов окончены в связи с направлением копий исполнительных документов по месту работы.

В Парфино судебные приставы взыскали 82 тыс. рублей, в Чудово — 68 тыс. рублей, в Сольцах и Поддорье — по 53 тыс. рублей, в Мошенском районе — 34 тыс. рублей.

Напомним, акция «В Новый год — без долгов!» будет проходить до 31 декабря.