1184

В результате разлива 5 тонн топлива в Новгородской области никто не пострадал

Как ранее сообщало ИА «Великий Новгород.ру», 23 января 2008 года, вечером, в городе Боровичи (Новгородская область) произошло опрокидывание цистерны, перевозившей горюче-смазочные материалы.

При аварии произошел разлив 5 тонн топлива. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новгородской области, первоначально работы по ликвидации разлившегося топлива были организованы администрацией Боровичского муниципального района совместно с Управлением МЧС России по городу Боровичи.

Часом позже, к месту чрезвычайной ситуации прибыла оперативная группа Главного управления МЧС России по Новгородской области. Для подъема цистерны и локализации аварии были задействованы силы и средства районного звена областной территориальной подсистемы РСЧС. Локализация разлива нефтепродуктов производилась с применением древесных опилок, песка и пены, подаваемой от пожарных автомобилей. В ходе оперативно проведенных мероприятий последствия чрезвычайной ситуации были устранены, угроза возникновения пожара ликвидирована. В результате происшествия никто не пострадал.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».