1514

В России надо воспитывать Homo Investicum - мнение

"В России нет человека инвестиционного". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, такое мнение высказал заместитель директора Института законодательства и сравнительного правоведения при gравительстве РФ Владимир Лафитский на круглом столе в рамках Петербургского международного экономического форума.

Несмотря на то, что в России достаточно развитое инвестиционное законодательство, считает Владимир Лафитский, инвестиционное пространство нашей страны слишком фрагментарно "как на уровне национальном, так и на уровне наднациональном".

По словам Владимира Лафитского, "нам нужно воспитывать "человека инвестиционного", "Homo Investicum", который будет думать не только о собственном благополучии, не только о достатке своих детей и внуков, но и о благополучии всех окружающих. "Только тогда цель повышения инвестиционной привлекательности России будет достигнута в полной мере. Но пока этого нет не только в России, но и во многих других странах. А ВТО, возможно, подтолкнет Россию к решению этих задач," - считает Владимир Лафитский. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».