1478

В России опубликован перечень объектов для геологического изучения

Минприроды РФ (МПР) включило нефтегазовые месторождения на континентальном шельфе России в перечень объектов для геологического изучения, сообщает пресс-служба МПР.

"Министерство впервые за несколько лет включило нефтегазовые месторождения на шельфе в перечень объектов для геологического изучения", - пояснил РИА Новости представитель МПР.

Перечень объектов опубликован 17 октября и утвержден приказом главы МПР Юрия Трутнева. В частности, для геологического изучения предлагаются месторождения нефти и газа в Баренцевом море - участок недр Константиновский, в Карском море - участки Северо-Обский, Тамбей-Обский, Сабетта-Обский, Южно-Обский, Северо-Сандибинский 1 и Северо-Сандибинский 2, а также Северо-Врангелевский участок в Чукотском море.

Кроме того, в документ включены участки недр с запасами углеводородного сырья в Волгоградской, Кировской, Новгородской, Томской и Сахалинской областях, Корякском автономном округе, республике Татарстан.

Среди объектов, предоставляемых для геологического изучения, также присутствуют месторождения минеральных вод и лечебных грязей в Волгоградской, Иркутской, Самарской и Свердловской областях, Ямало-Ненецком автономном округе и Ставропольском крае.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».